Избранное 0 Сравнение 0 Вход / Регистрация

Причины отслойки гель лака и появления сколов

Главная»Блог»Причины отслойки гель лака и появления сколов

Современные технологии сделали доступным идеальное покрытие ногтей на каждый день. Если говорить точнее, то гель-лаковое покрытие представляет собой гибридное соединение геля с лаком, объединяя их наилучшие качества. Обладательница свежего маникюра, выполненного с покрытием гель-лака, сможет наслаждаться его привлекательностью, на протяжении как минимум 2-х недель.

А действительно так ли все прекрасно?

Если следовать правилам и соблюдать сроки ношения покрытия на ногтях, то проблем никаких не будет. И основой тому служит правильно выполненная работа мастера ногтевого сервиса, без нарушения норм.

Прежде, чем разобрать причины появления проблем с покрытием, мы расскажем, с чем могут столкнуться мастера маникюра.

Внутренние отслойки материала. На первый взгляд проблема кажется не такой важной, хотя она таит в себе опасность.
Если носить покрытие более чем 2-3 недели, отслойки неизбежны. Кроме того, отслойки являются причиной попадания влаги и грязи, что создает среду для развития грибкового заболевания.

Если видите или чувствуете, что ногти заболевают, не стоит это запускать, обратитесь к специалисту. Рекомендуем вооружиться средством для купирования проблем. Например, 100% натуральный состав Regeneratora от Rosi окажет первую помощь и насытит витаминами. Подробнее Здесь

Если вас больше интересует спорная тема о вреде гель лака на ногти, то рекомендуем нашу статью на эту тему в блоге Здесь Гель лак портит ногти

Причины отслойки гель лака

1.     Механические повреждения ногтей и перенашивание покрытия гель-лака
2.     Конфликт бондера/праймера и базового покрытия
3.     Недостаточно просушенная база на ногте, особенно если покрытие выполнено толстым слоем
4.     Некачественно выполненный маникюр ногтя. Здесь два варианта, либо соблюдайте правильную технику выполнения домашнего маникюра. Подробнее есть эта тема в нашем Блоге Здесь Либо тщательнее выбирайте своего мастера маникюра по отзывам и по имеющимся документам обучения у него.

Причины сколов гель-лака, сколы на свободном крае

Причиной их появления чаще всего бывает неправильно подобранный материал под состояние ногтевой пластины.
Если использовать жесткие базы на тонкие и гнущиеся ногти – то скол неизбежен.
Но и механическое повреждение исключать нельзя, бывает.

Рассмотрим, как же необходимо работать, чтобы сцепка с ногтевой пластиной была максимально крепкой

Наша ногтевая пластина состоит из 3-слоев

А1 – дорсальный слой

Именно этот слой дает самую лучшую сцепку с материалом. Поэтому так важно при снятии быть аккуратными. Если вы сняли фрезой больше, чем нужно, то покрытие будете выполнять уже на следующий слой ногтевой пластины.

А2 — промежуточный слой

Каждый мастер встречал тонкие, гнущиеся ноготки, когда покрытие держится очень слабо. Сцепка с этим слоем ногтевой пластины значительно ниже, могут появляться отслойки и сколы даже при идеально выполненном маникюре и соблюдении технологии нанесения. Часто базы обжигают в лампе именно на этом слое. Поэтому рекомендуем Вам внимательно подходить к снятию материала фрезой. Важно! Информируйте своих клиентов, что ни в коем случае нельзя снимать покрытие самостоятельно, тем более отрывать его.

А3 – вентральный слой

Сцепка с этим слоем ногтевой пластины отсутствует

Подведем итоги

1.     Внимательно подходите к качеству своей работы и выбору базового покрытия для маникюра. Идеальной базы не существует, необходимо иметь базы разной жесткости, так как состояние ногтей у клиентов совершенно разное.
2.     Обязательно информируйте клиента о рекомендациях ухода за ногтями, что нельзя делать с покрытием и как ухаживать за маникюром.

Уважаемые мастера ногтевого сервиса, всегда помните, что здоровье Ваших клиентов в Ваших руках!

Не забудьте ознакомиться с линейками профессиональных базовых покрытий от ROSI в нашем КАТАЛОГЕ

Не знаете, как поступать, если у клиента под гель-лаком обнаружилась проблема с ногтями? О заболеваниях кожи стоп и ногтей, о том, какие рекомендации и средства использовать, читайте в нашей статье Медицинский педикюр: что нужно знать и уметь мастеру педикюра?

Что такое ремувер? Как использовать средство для размягчения и удаления кутикулы? Как правильно подобрать ремувер для работы и домашнего ухода за кутикулой? Делимся полезной информацией в статье Ремувер для кутикулы: что это такое и как пользоваться.

{{recipient.status=='temporary'?'Задайте нам вопрос':'Ваш личный консультант'}}
Х
Мы можем отправить ответ на вопрос на email или позвонить вам.
{{sender.appeal}}
консультант
Нет свободных сотрудников готовых помочь вам. Попробуйте позже...
{{message.user}}
{{message.date}}
Пришло новое сообщение