Избранное 0 Сравнение 0 Вход / Регистрация

Вред гель лака

Главная»Блог»Вред гель лака

Вред гель лака для ногтей есть однозначно в долгосрочном использовании, потому что это химия на ногтях. А конкретнее, почему и какой вред наносит гель лак ногтям — это самый частый вопрос мастерам маникюра от клиентов.

Немного истории для начала. Гель-лак стали применять активно в России с 2010 года. Первый состав представлен гибридом геля и лака для ногтей. Спустя десятилетие, рынок nail индустрии наполнен десятками различных марок гель-лака — отличными по составу и с разными потребительскими характеристиками. Именно в составах и кроется опасность, точнее вредность для ногтевой пластины.

Не каждый производитель гель-лаков следит за должной степенью очистки материала, сырья гель лака, что приводит к увеличению случаев аллергических реакций и проблем с ногтевой пластиной

Вред гель лака для ногтей. Какой вред гель лак для ногтей наносит и почему?

Казалось бы, вред гель лака наверное излишне преувеличивают. Ведь покрытие может даже укрепить ногти, поскольку защищает их от механических повреждений. В основном поэтому чаще делают маникюр с покрытием гель-лака в салонах красоты.

А что же вредит ногтевой пластине?

Во-первых, неправильное снятие покрытия с ногтя истончает ногтевую пластину.  Ноготь становится чувствительнее, болезненнее.

Во-вторых, применение сильнокислотного базового покрытия или низкого качества, определенно повлияет на расслаивание ногтей. В конечном итоге произойдет отслаивание ногтевой пластины, восстановление которой потребует и время и денег.

В-третьих, выполнение аппаратного маникюра без правильной методики. Важно знать, что выполнять маникюр на ногтях фрезой необходимо без сильного нажатия на саму фрезу, особенно в боковых валиках. Иначе, давление фрезой приводит к тому, что ноготь может постоянно ломаться в «зоне стресса«.

В-четвертых, высокая мощность лампы для сушки гель лака подразумевает сильное жжение базы при покрытии ногтя. Поэтому, ни в коем случае нельзя терпеть этого жжения на себе, необходимо сразу же при чувственном выделении тепла вынимать руку из лампы и давать время материалу остыть.

Подведем итог: прежде, чем «бранить» гель-лак как таковой, рекомендуем внимательно «присмотреться» к своему мастеру и его рабочему набору для маникюра

К сожалению, 80% случаев некачественных услуг в ногтевом сервисе и последующих проблем с ногтями клиента кроются в ошибках работы мастера маникюра. Мы призываем девушек, клиентов, к ознакомлению норм безопасности и рекомендаций по качеству ногтевого сервиса.

В 2018 году законодательно утвердили ГОСТ на маникюр, педикюр и другие салонные услуги. Теперь заметнее виден рост качества в nail-индустрии. Мастера больше стали уделять внимание своему обучению и развитию.

Что делать после гель лака?

Не стоит всецело отказываться от покрытия гель-лака, относитесь к маникюру больше с позиции здоровья и потом только красоты. Пользуйтесь услугами профессиональных мастеров ногтевого сервиса, с должным опытом и обучением.

Если ногтевая пластина не требует лечения, рекомендуем для профилактики периодически давать отдыхать ногтю от покрытия гель-лака. Используйте для красоты составы на основе обычного лака, при этом и для укрепления, и для восстановления ногтей.

Восстановительный комплекс для ногтей от производителя ROSILAK —  это один из полезных продуктов компании для укрепления ногтей после процедуры снятия гелевого или гель-лакового покрытия.

Восстановительный лак с нежно-розовым оттенком

В чем заключена сила и помощь восстановительного комплекса:

  • средство восстанавливает ногтевую пластину
  • помогает укреплять и улучшает структуру ногтя
  • стимулирует нормальный рост ногтя

Восстановительный комплекс для ногтей подойдет не только мастерам маникюра при выполнении услуг, но и для домашнего использования всем желающим.

В ассортименте уходовой косметики для ногтей у производителя ROSILAK есть и другие комплексы на основе лака, оказывающие укрепление ногтей.

Защитный комплекс с кальцием для ногтей

— на основе лака с прозрачным цветом

Укрепляющий комплекс для ногтей с коллагеном

— лак с прозрачным цветом и вкраплениями ярких блесток для здорового и очаровательного маникюра

_______________________________________________________________

В статье от экспертов ROSILAK вы можете узнать больше про отслоение ногтя от мягких тканей пальца — онихолизис.

{{recipient.status=='temporary'?'Задайте нам вопрос':'Ваш личный консультант'}}
Х
Мы можем отправить ответ на вопрос на email или позвонить вам.
{{sender.appeal}}
консультант
Нет свободных сотрудников готовых помочь вам. Попробуйте позже...
{{message.user}}
{{message.date}}
Пришло новое сообщение