Избранное 0 Сравнение 0 Вход / Регистрация

Домашний маникюр

Главная»Блог»Домашний маникюр

Красивый маникюр и ухоженные руки в современном мире важны не только для деловых женщин, но и заботливой маме, и кондитеру, и учителю. Эта потребность больше О и ДЛЯ здоровья. Найти мастера по маникюру в своем или соседнем доме легко и доступно, ровно как и ближайшую студию маникюра от офиса. А Что делать, когда сталкиваешься с некачественной услугой маникюра? В лучшем случае получиться исправить огрехи самой, а вот в худшей ситуации придется обращаться к врачу. В таком случае каждой девушке полезно знать технику самостоятельной работы с ногтями на дому.

Итак, что требуется для выполнения маникюра себе дома?
Рассмотрим европейский маникюр и классический маникюр

Европейский маникюр предполагает уход за руками без режущих инструментов. Обязательно возьмите его на вооружение, поскольку этот метод маникюра наиболее безопасен и действительно помогает поддерживать красивый внешний вид ногтей без особых усилий.

При европейском маникюре рекомендуем приобрести

1.     Ремувер
Обращайте внимание на безопасные составы косметических средств. После применения ремувера кутикула аккуратно будет размягчена, при этом удаляются ороговевшие клетки кожи. Средство не требует смывания водой или нейтрализации дополнительными средствами. Ремувер для кутикулы от ROSILAK не содержит в составе кислот и щелочей, поэтому безопасен от вероятности ожогов. Купить ремувер и другие жидкости для маникюра рекомендуем в нашем интернет-магазине rosilak.ru
2.     Апельсиновые палочки.
Используются чтобы безопасно отодвинуть кутикулу и зачистить ноготь, после нанесения ремувера для кутикулы. Продаются апельсиновые палочки различных размеров, оптимальный вариант для домашнего использования 7,5 см и 11 см
3.     Безворсовые салфетки.
Остатки ремувера для кутикулы можно удалить салфетками. Выбирайте более мягкие и обязательно безворсовые салфетки.
4.     Пилка для ногтей
 Все пилки делятся по форме и абразивности. Абразив пилки — это ее жесткость, а единица измерения жесткости пилок- ГРИТ.
Пилками с абразивом от 180 до 240 грит можно смело подпиливать натуральные ногти. Абразив от 240 до 500 грит служит для шлифовки, ну, а более 1000 грит — для полировки ногтей


Классический маникюр более травмоопасен, так как выполняется режущими инструментами. В этом случае потребуются определенные навыки. Помните всегда, что не все ошибки домашнего маникюра сможет исправить мастер ногтевого сервиса

Список инструмента для классического маникюра


1.     Ванночка для воды
Перед маникюром необходимо распарить руки в воде 15-20 минут, чтобы обработка кутикулы была легче. Для ухода за кожей рекомендуем в ванночку добавить немного хвойного концентрата Micotonik. Экстракт хвойный в составе концентрата ускоряет заживление ран, трещин, порезов, обогащая кожу биодоступными компонентами
2.     Пушер
необходим для приподнятия кутикулы и очистки ногтевой пластины от птеригия (наросшей на ногтевую пластину кожи).
Пушер с одной стороны напоминает лопатку, и здесь важно подобрать лопатку пушера под изгиб своего ногтя. Важно: не давить пушером на ногтевую пластину ни в коем случае.
3.     Ножнички или кусачки.
Этот выбор для каждой девушки свой, смотря чем удобнее работать. Но сам инструмент должен быть профессиональным для работы с кутикулой и с качественной заточкой. От этого зависит результат в работе с кутикулой.
Важно! Перед работой обработать инструмент антисептическим средством. Антисептик можно использовать на спиртовой и не спиртовой основе. Изучите инструкцию и состав перед применением, а покупать средства дезинфекции лучше в профессиональных магазинах. В нашем разделе Дезинфекция есть несколько вариантов антисептика и средств для очистки инструмента.
4.     Пилка для натуральных ногтей.
Пилку выбираем по тому же принципу, как и для европейского маникюра.
5.     Масло для кутикулы
Важно после среза обработать кутикулу, чтобы восстановить кожу и не допустить воспаления микротрещин на коже. От бренда профессиональной косметики для маникюра ROSI представлено уходовое масло для кутикулы с ароматом Персика

В обоих вариантах домашнего маникюра по окончанию процедуры потребуется выбрать финальное покрытие. Оно может быть и обычным лаком, или гель-лаком, или оставить свободной ногтевую пластину. Если Вы решите отдохнуть от гелевого или гель-лакового покрытия, рекомендуем дополнить уход за ногтями одним из восстановительных средств от ROSILAK. Профессиональные средства ухода восстанавливают ногтевую пластину, помогают укреплять и улучшает структуру ногтя, оказывая дополнительную подпитку витаминами. Приобрести косметику для ногтей не сложно через интернет-магазин rosilak.ru с доставкой на дом или до пункта транспортной компании на выбор.


Конечно на технологии маникюра все не остановится, в обязательном порядке подумайте и о профилактике чистоты в комнате выполнения домашнего маникюра и о личной гигиене чистота рук – это залог Вашего здоровья и здоровья проживающих рядом Ваших близких.
Купить кожный антисептик сейчас не составит труда, он в современном мире пригодится не только при маникюре, но и для всей семьи.
В нашем интернет магазине представлены разные средства дезинфекции, каждый может выбрать то, чем ему удобнее работать в домашних условиях

Антисептик бесспиртовой, активные компоненты обладают бактерицидным, фунгицидным, вирулицидным действием на равне с спиртосодержащими средствами. Но он меньше сушит кожу и подходит для частого применения. Рекомендован для всех с аллергической реакцией. Практически не имеет запаха

Спиртосодержащий антисептический спрей. Содержит 70% изопропилового спирта и комплекс эфирных масел эвкалипта чайного дерева, что снижает негативное влияние спирта на кожу. Отсутствует резкий запах, только легкий аромат эфирных масел.

Антисептический гель для рук на спиртовой основе. Разработан в период эпидемиологической ситуации с коронавирусными инфекциями. Обладает бактерицидным, фунгицидным, вирулицидным действием. Экономичен и удобен в использовании, особенно для обработки перчаток.

А вот в объёме 1 литр полезен и для экономии средств, так как в больших объёмах покупать антисептики выгоднее.
Сепдель – кожный антисептик медицинского назначения. Низкий расход и выгодная стоимость.
Особенности:
·        Пролонгированный эффект в течение 3х часов;
Не содержит спирты; 
Не вызывает обезжиривание и сухости кожных покровов;
Способствует заживлению микротрещин на коже; 
Не содержит ланолина и глицерина, снижающих свёртываемость крови; 
Содержит ухаживающие компоненты, увлажняющие кожу, придающие ей эластичность и упругость, обладает приятным запахом и высоким вирулицидным действием.

Забота о собственном здоровье находится в ранге личной ответственность каждого человека. Обращайте внимание на частоту мытья и обеззараживание рук в быту. Перед процедурой домашнего маникюра не забывайте подготовить чистые руки. И тем более в обязательном порядке не забывать про чистоту рук после посещения общественных мест, после улицы, туалета, даже игры с домашними животными, или в сезон эпидемий вирусных заболеваний после общения и рукопожатий.
В общем, для рук рекомендуется:
Антибактериальное мыло можно в жидкой или твердой форме;
Кожные антисептики в виде раствора или геля;
Для мобильности есть антисептические салфетки.
Такое многообразие дезсредств поможет вам в любой ситуации провести быструю и эффективную гигиеническую обработку рук.

А вот для обработки рабочей зоны маникюра, компания ROSI рекомендует рассмотреть уже готовый раствор на спиртовой основе.
Роса-спрей имеет удобный объём 0,75 мл и распылитель, для экспресс-дезинфекции. У него быстрое действие и пролонгированный эффект в течении 4-х часов.
Особенности:
• экономия рабочего времени;
• возможность применения в присутствии пациентов/ клиентов/ людей;
• относится к IV классу малоопасных вещества при вдыхании паров и к IV классу при попадании на кожу;
• после дезинфекции поверхностей средством ополаскивание не требуется

Только Вам решать какой вид маникюра выбрать для домашнего ухода. Подходите к этому вопросу серьезно. Важно, чтобы уход за руками не нанес вред

{{recipient.status=='temporary'?'Задайте нам вопрос':'Ваш личный консультант'}}
Х
Мы можем отправить ответ на вопрос на email или позвонить вам.
{{sender.appeal}}
консультант
Нет свободных сотрудников готовых помочь вам. Попробуйте позже...
{{message.user}}
{{message.date}}
Пришло новое сообщение