Избранное 0 Сравнение 0 Вход / Регистрация

Начинающий мастер маникюра

Главная»Блог»Начинающий мастер маникюра

Кто-то может вспомнить, а кто-то только пришел к тому, когда за плечами остались 2-3 недели обучения и получен долгожданный сертификат мастера маникюра. Впереди испытания — отработка полученных знаний и становление в профессии ногтевого сервиса. Этот период возможно сделать чуточку легче, учитывая частые проблемы для мастера в начале карьеры.

Итак, что важно знать начинающему мастеру маникюра

Выравнивание базой слишком толстое, база стекает к боковым валикам, тем самым визуально ноготь смотрится ужасно

Рекомендации: тут поможет только практика, практика, практика… Должна строго выполняться технология маникюра:

Во-первых, снятие материала надо выполнить полностью, без бугров, чтобы выравнивание не смотрелось объёмно

Во-вторых, первый слой базы делается очень тонко, прокрасив полностью ногтевую пластину, а после этого уже ставим на ноготь небольшую каплю и распределяем ее не доводя до боковых валиков, так как база сама немного стечет к ним, и ноготь будет выглядеть изящно

Толщина на свободном крае

Рекомендации: при покрытии цветом, важно убирать лишний гель с ногтевой пластины, после запечатывания торца. Таким образом покрытие будет тоньше к свободному краю.

Гель лак затекает под кутикулу и к боковым валикам

Рекомендации: чтобы избежать этого, необходимо перед покрытием цветным гель-лаком ногтевой пластины аккуратно отодвинуть кутикулу апельсиновой палочкой или пушером. Это поможет покрыть ноготь максимально близко к кутикуле. Но если случился затек, то обязательно фрезой уберите лишнее. Соблюдая технологию и правила покрытия гель-лаком, маникюр получится аккуратным и красивым.

Пыль при покрытии ногтей

После маникюра и снятия мелкая пыль остается на ногтях, рекомендуем иметь под рукой баночку с распылителем, наполненную водой. После маникюра достаточно сбрызнуть руки водой и безворсовой салфеткой убрать пыль с ногтей. Затем нанести на ногти дегидратор и далее делать маникюр по схеме покрытия ногтей гель-лаком. Это никак не повлияет на покрытие, но зато увлажнит кожу и уберет лишнюю пыль с ногтей.

Итак, в статье проведен обзор лишь малой части проблем, с которыми сталкиваются начинающие мастера. Если ты начинающий мастер — обязательно прочти нашу статью «Как заработать мастеру маникюра». Пишите в комментарии свои вопросы, мы их обязательно разберем в следующей статье нашего блога

Другие статьи по теме

{{recipient.status=='temporary'?'Задайте нам вопрос':'Ваш личный консультант'}}
Х
Мы можем отправить ответ на вопрос на email или позвонить вам.
{{sender.appeal}}
консультант
Нет свободных сотрудников готовых помочь вам. Попробуйте позже...
{{message.user}}
{{message.date}}
Пришло новое сообщение