Избранное 0 Сравнение 0 Вход / Регистрация

Сколько зарабатывает мастер маникюра?

Главная»Блог»Сколько зарабатывает мастер маникюра?

Заработать мастеру маникюра можно при ответственном подходе к своему делу. Поскольку бОльшую часть прибыли приносят постоянные, довольные клиенты. А лояльность клиента зависит напрямую от качества маникюра или педикюра.

Как часто мы слышим мнение о высоких доходах у мастеров?

А ведь порой многим становится грустно, когда считают свою прибыль. Если не останавливаться, то действительно, можно успевать принимать по 5-7 клиентов и получать от 7 000р в день. В пересчете на месяц – очень даже прилично выходит. Но на практике в маникюре не так все просто.

Давайте разберем из чего состоят расходы в маникюрном деле:

  • Аренда помещения – 30%
  • Закупка товаров для маникюра и педикюра – 30%
  • Обучение, повышение квалификации – 10%
  • Расходы на сервис – 3%
  • Оплата связи – 2%
  • Реклама – 2%
  • Уборка – 2%
  • Коммунальные услуги – 2%
  • Налоги – 6%

И наконец собственная оплата труда – что останется…

Не все из перечисленных в расходах имеются у каждого мастера. Но рано или поздно, каждый уважающий себя специалист, либо открывает кабинет/студию, либо обустраивает максимально комфортно свой кабинет дома. Другого варианта развития быть не может. Если Вы хотите достойно конкурировать, расти и развиваться в своей профессии самостоятельно — будь готовы вкладывать деньги, или сразу устройтесь на работу.

сколько зарабатывает мастер маникюра

сколько зарабатывает мастер маникюра, как же начать зарабатывать при таких расходах?

Однозначного рецепта здесь нет, поскольку много факторов индивидуальных, местных, и общерыночных. Попробуем отметить направления, которыми можно уже сейчас начать управлять при желании. Улучшайте каждый раз свои выгоды, контролируйте критерии по этим направлениям и вы обязательно сможете достичь отличных результатов!

Во-первых, научитесь не бояться, а уверенно называть стоимость своих услуг полностью, учитывая затратную часть деятельности. Часто этот вопрос трансформируется в страх потерять всех клиентов и быть не очень понятыми, но его важно в себе перебороть. К примеру, увлекаясь дружественными диалогами с постоянными клиентами, Вы лишаете себя дохода, когда стесняетесь назвать стоимость дизайна или отремонтированного ногтя. Резюме – уделите должное внимание расчету и составлению полного прайса своих услуг.

Во-вторых, ставьте цену на свои услуги адекватно. Не раз сталкиваешься с тем, что мастер маникюра, который: несколько раз в год повышает квалификацию, следит за новинками и ежемесячно пополняет палитру гель-лака, указывает цену за маникюр в 500 руб., а то и меньше. Здесь каждый второй мастер из небольших городов подумает, что к ним не относится, и что рынок это диктует правила, но это самообман и отговорки. Знайте, что Ваши клиенты никуда не уйдут, если Вы честно и профессионально выполняете работу. А на место ушедших всегда придут новые, кто оценит по достоинству качество Вашей работы. Проанализируйте сами, ведь в Вашем городе 100% работают такие мастера, у которых цена высокая, а ведь и не всегда их маникюр стоит этих денег. Резюме – конкурируйте по качеству, а не по цене. Инвестируйте свой капитал в свои знания — обучайтесь. Рекомендуем ознакомиться с программами обучения у нашего Партнера, опытного мастера и основателя Учебного Центр GRAND NAIL — Ирине Набок. Дистанционные занятия проводятся в легкой и доступной форме, делается упор на практику, индивидуальная консультация учеников в любых мессенджерах. Подробности уточняйте по телефону: +7 938 452 21 22

В-третьих, научитесь экономно закупать товары для маникюра, без ущерба по качеству. Ориентируйтесь на своих клиентов, сегментируйте их. Для VIP-персон можно держать дорогую линейку чего-нибудь эксклюзивного. Обязательно учитывайте разные индивидуальные непереносимости косметики – ведь здоровье клиента во главе всего стоит. А далее определите 1-2 производителя по критериям: удобство работы, широта палитры, и качество носки. Для этого надо, и лично перепробовать хотя бы 6-7 вариантов, и читать отзывы коллег из nail сферы, и работать с обратной связью с клиентами. Резюме – формируем свой инструментарий и косметику по качеству, а не по цене. Качественная косметика и современное оборудование будут только в разы усиливать ваш профессионализм.

Обратите внимание, что на официальном сайте ROSI при покупке продукции начисляется Cash Back, который можно использовать при следующем заказе. И действуют специальные предложения для опта, где Вы получите до 40% скидки. И отличительная наша фишка – это возможность обменять свою старую палитру и инструмент на новые. Спрашивайте наиболее актуальные и выгодные предложения через месенджеры на номер +79006401230

{{recipient.status=='temporary'?'Задайте нам вопрос':'Ваш личный консультант'}}
Х
Мы можем отправить ответ на вопрос на email или позвонить вам.
{{sender.appeal}}
консультант
Нет свободных сотрудников готовых помочь вам. Попробуйте позже...
{{message.user}}
{{message.date}}
Пришло новое сообщение