Избранное 0 Сравнение 0 Вход / Регистрация

Правильное использование средств индивидуальной защиты

Главная»Блог»Правильное использование средств индивидуальной защиты

С 2020 года, во время мировой пандемии коронавируса, рекомендовано, а где-то уже обязательное требование к использованию средств индивидуальной защиты. Да, СИЗы являются дополнительным барьером вирусам и служат в основном уменьшению скорости его распространения, нежели 100% защите от него. Не стоит упускать из виду и обеспокоенность специалистов о негативных последствиях при повсеместном использовании средств индивидуальной защиты в продолжительном периоде времени. Есть риски появления негативных последствий для здоровья при неправильном соблюдении и применении средств индивидуальной защиты. Для исключения вреда на свое здоровье, обратите внимание на правила использование СИЗ. Есть по этому вопросу рекомендации Роспотребнадзора, вот Здесь

Маска защитная

Без маски не продадут товары в магазинах, без маски запрещено находиться в местах массового скопления людей. Роспотребнадзор разъясняет правовые аспекты отказа потребителям вот Здесь на своем сайте. Защитная маска стала обязательным «аксессуаром» в повседневной жизни и поэтому стоит выбирать свою «защиту» внимательнее. Сейчас широкое многообразие масок: от классических медицинских одноразовых масок и до настоящих произведений искусства. Однако, наибольшее распространение получили два варианта: медицинская маска и тряпичная маска из хлопка или бязи. Рассмотрим в чем разница масок и как их надо использовать.

Медицинская маска

Медицинская маска должна быть изготовлены в соответствии с ГОСТ Р 58396-2019. Если коротко рассмотреть этот вопрос с практической стороны применения, то очевидно, что некачественная маска будет плохо пропускать воздух, создавая проблемы с дыханием, а также усугубит состояние кожи лица при соприкосновении. Медицинскую маску нужно использовать не более 2-х часов, далее она перестает выполнять свои функции и подлежит утилизации. Одноразовые маски не подходят для стирки и многоразового использования.

Не стоит носить маску целый день в кармане, надевая ее при посещении разных мест и магазинов многократно.

Многоразовая маска

Тряпичные маски более универсальны со стороны использования. Уже из названия понятно, что их можно использовать несколько раз, конечно, соблюдая правила эксплуатации. Но это также не повод хранить многоразовую маску в кармане неопределенный срок.
После надевания многоразовой маски все-таки через 3-5 часов лучше ее сменить, отложив для стирки. Стираем с использованием мыла, например можно использовать мыло с дезинфицирующим эффектом КВИНТАСЕПТ (не содержит щелочей, красителей), а детские маски детским можно детским мылом ДЕЛИКАТ (рекомендуется производителем к применению с первых дней жизни младенца). После стирки маску можно использовать повторно.
Если маску не стирать, то вы будете вдыхать большое количество пыли, накопившейся «грязи», занести все это на кожу лица, что усугубит акне и приведет к появлению сыпи.
Многоразовые маски можно стирать несколько раз в день, так как они быстро сохнут, и использовать в течение 2-х месяцев или как рекомендуют производители. Приобрести многоразовую маску можно на нашем сайте Здесь.

Об использовании многоразовых и одноразовых масок есть и рекомендации Роспотребнадзора, которые можно прочитать на сайте Здесь

Друзья, а про обработку рук, выбор антисептиков и средств дезинфекции мы писали ранее, ознакомиться можно по этой ссылке в нашем Блоге

В следующей статье маникюрного Блога  Вы можете прочитать про уход за кожей при использовании средств индивидуальной защиты, а также про аллергию.

Мы рекомендуем проводить профилактику, нежели лечить серьезные последствия.


 

{{recipient.status=='temporary'?'Задайте нам вопрос':'Ваш личный консультант'}}
Х
Мы можем отправить ответ на вопрос на email или позвонить вам.
{{sender.appeal}}
консультант
Нет свободных сотрудников готовых помочь вам. Попробуйте позже...
{{message.user}}
{{message.date}}
Пришло новое сообщение