Избранное 0 Сравнение 0 Вход / Регистрация

Какие фрезы нужны для аппаратного маникюра?

Главная»Блог»Какие фрезы нужны для аппаратного маникюра?

Аппаратный маникюр. Какие фрезы. Для чего предназначены разные фрезы.

Начнем с описания аппаратного маникюра

Аппаратный маникюр — это вид маникюра, в котором не используются режущие инструменты. При обработке кутикулы используется только фрезерный аппарат и разные фрезы.

Сейчас мастеру ногтевого сервиса достаточно легко выбрать подходящий курс и освоить любую теорию. А кому-то хватит и видео-обучения на YouTube. Однако для качественного маникюра важен именно навык работы с аппаратом, который нарабатывается только часами кропотливой и техничной работы. Аппаратный маникюр для начинающих усложняется уже на старте при необходимости сделать правильный выбор среди различных форм фрез.

Чем отличаются фрезы?

Отличаются материалом изготовления, например:

1.     Корундовые
2.     Твердосплавные
3.     Алмазные
4.     Керамические
5.     Силиконовые
6.     Различные тканевые и синтетические щетки для полировки

Давайте разберем эти фрезы при разных этапах обработки кутикулы. На практике, на каждом этапе маникюра мастер сам выбирает какой вид фрез использовать, а эта статья носит рекомендательный характер. Очень интересно будет получить от Вас отклик, мнение и комментарии в конце статьи.

Итак, фрезы для снятия материала, и геля, и гель-лака.
Есть фрезы твердосплавные и керамические. Они отличаются формой, размером, жесткостью (как правило с отметками: красная, синяя, зеленая насечки), нанесением резьбы.

Фрезы для снятия

Мы рекомендуем использовать более мелкую резьбу и форму более вытянутую. К таким относятся фрезы, которые расположены по краям на фотографии выше.

Следующие фрезы, которые обязательно потребуются в работе – это алмазные или корундовые фрезы. Применяются они для поднятия кутикулы и удаления птеригия.


На фотографии ниже изображено несколько распространённых фрез, но самая популярная из них – алмазная фреза пламя.

Алмазные фрезы

Фреза пламя представлена разной жесткостью, что отмечено красной или синей насечкой, и разной толщиной: 016, 018, 021, 023, 025. На фото ниже представлены разные диаметры фрезы.

Мы рекомендуем иметь в своем арсенале красную и синюю насечку размеры 021 и 023. Фрезу пламя размером 018 можно держать на случай, если у клиента очень маленькая ногтевая пластина и тонкая кутикула.

Далее переходим к процессу срезания кутикулы фрезой. Для этого используются алмазные фрезы.

Алмазные фрезы бывают разных форм и размеров. На фото ниже представлены две самые распространённые.

Алмазные фрезы

И в качестве завершения процедуры маникюра выполняется полировка и шлифовка кутикулы. Тут огромное разнообразие форм и размеров. Используются силиконовые насадки.

Силиконовые насадки

Абразивные фрезы используются для шлифовки, а гладкие фрезы для полировки кутикулы.

Если пропустить этот этап обработки кутикулы, клиент может через пару дней столкнуться с проблемой шелушения и появления заусенцев. Эстетический вид маникюра будет при этом сразу нарушен.

Поэтому не пренебрегайте шлифовкой ни в коем случае.

В завершении хотелось бы отметить, что нет единого мнения в сравнении полезности для мастеров аппаратного и классического маникюра. Да и не в этом главное. А главное в периодическом обучении и постоянстве совершенствовании своих навыков каждым мастером ногтевого сервиса самостоятельно.

Следите за нашими статьями в Блоге. Если Вам интересно увидеть статью о сравнении аппаратов для маникюра или описании технологии классического маникюра — обязательно напишите в комментариях.

Другие статьи по теме

{{recipient.status=='temporary'?'Задайте нам вопрос':'Ваш личный консультант'}}
Х
Мы можем отправить ответ на вопрос на email или позвонить вам.
{{sender.appeal}}
консультант
Нет свободных сотрудников готовых помочь вам. Попробуйте позже...
{{message.user}}
{{message.date}}
Пришло новое сообщение