Избранное 0 Сравнение 0 Вход / Регистрация

Хлорка для дезинфекции

Главная»Блог»Хлорка для дезинфекции

Дезинфекция хлоркой уже несколько десятилетий остается приоритетной у домохозяек. Но и во многих организация продолжают использовать хлорку для мытья пола, поскольку это самый дешевый вариант. Еще пробабушки нам рассказывали об удивительных свойствах хлорки. Порой поражает широкий спектр применения хлорки в быту, и чайник очистит и пол отмоет, а теперь и против короновируса защитит.

Да, хлорная известь имеет хорошие очистные свойства. Но в составе хлорки смесь гидроксида кальция, гипохлорита и хлорида, является ядом. Это едкое коррозионно-активное вещество относят ко второму классу опасности, то есть высокотоксичному, поэтому взаимодействие с ним должно осуществляться в средствах индивидуальной защиты: резиновых перчатках, маске. О токсичности средства есть предупреждение и на упаковках.

Произвольная фотография упаковки хлорки из интернета

Кроме того, не для всех поверхностей рекомендуется делать дезинфекцию хлоркой, поскольку она разъедает деликатные покрытия, незащищенный металл, ковры, мебель, обесцвечивает обивку, нарушает структуру ткани.

Данная статья не исключает полезные свойства хлорки, наша цель напомнить о рисках, о вредности и сравнить с более современными и безопасными средствами дезинфекции.

Личное право использовать на свое усмотрение средства гигиены и чистоты дома. Давайте рассмотрим общественное место, в которых бывают и взрослые и дети.

Дезинфекция бассейна и спортзала

Какие санитарные нормы обязаны соблюдать тренажерные залы и бассейны?

Добросовестные залы должны как «Отче наш» знать СП 2.1.2.3304-15, то есть санитарно-эпидемиологические требования к размещению объектов спорта. А если в заведении есть бассейн, то еще подключается необходимость соблюдения СанПиН 2.1.2.1188–03. Конечно, этим дело не ограничивается, но мы здесь собрались не за тем, чтобы грузить вас набором цифр и сокращений. =)

Поэтому давайте кратко и главное – понятно, поговорим о том, что должны соблюдать спортивные залы, чтобы обеспечить безопасность своих клиентах в вопросах гигиены и чистоты.

— Необходимо оборудовать обязательно раздельные раздевалки, душевые и туалеты для мужчин и женщин.
— В душевых и туалетах должны быть в достаточном количестве бумажные полотенца, туалетная бумага.
Моющие растворы должны разводиться в отдельном помещении.
— Моется не только пол, но и вся отделка. Средство для их мыться должно быть безвредно для людей.
— Снаружи заведения обязательны закрытые мусорные контейнеры.
— Помещения должны быть оснащены вентиляцией, которую необходимо своевременно очищать и дезинфицировать.
— У всего персонала должна быть медицинская книжка.
— Зал обязан иметь карту уборки и журнал дезинфекции.
— Под контролем должен быть и расход дезинфицирующих средств.
— Спецодежда тренеров, полотенца и прочее должно очищаться исключительно в прачечной.
— Хотя бы раз в месяц зал обязан проводить генеральную уборку.
— До и после занятий помещение должно проветриваться.
— Ежедневно зал обязан проводить уборку не только моющими, но и дезинфицирующими средствами.
— Все оборудование, в том числе и коврики, необходимо промывать.

— Стоит ли говорить, что унитазы, раковины, скамьи, шкафчики тщательно дезинфицируются? — Очевидно здесь должен быть не просто порядок)

Теперь, вы понимаете, какую колоссальную работу проводят спортивные залы, чтобы обеспечить безопасность людей? Конечно, если видите нарушение санитарных норм, не стоит молчать. Но вряд ли сможете узнать о применяемых дезсредствах, насколько они эффективны и безопасны для людей. Разве только всем известный запах с детства хлорки можно узнать. Да, это надежда, что в защите посетителей от массы возможных инфекционных заболеваний хлорка поможет. В то же самое время, это вещество часто становится источником неблагоприятного воздействия на тело и глаза человека.

Аллергия на хлорку. Симптомы аллергии.

Заметная реакция на хлорку может проявиться сразу или постепенно при длительном контакте. Подтверждением негативной реакции могут быть кашель, сыпь, насморк, слезоточивость, на коже воспаления при сильной хлорированной воде.

Аллергия на хлорку в некоторых случаях может быть смертельно опасной. Не допускайте ее попадание в рот, глаза. При подозрении на аллергическую реакцию срочно обратитесь к врачу.

Не стоит игнорировать свою безопасность и в своем собственном доме, выбирайте доступные и безопасные средства гигиены и чистоты, бытовой химии.

Да, к вам в квартиру не приходят незнакомцы, кажется, что контролировать в безопасном состоянии территорию легче. Но даже после «знакомцев», детей, домашних животных, по приходу их многолюдных офисов, следует тщательно приводить свой дом в порядок.
Без фанатизма и с безопасностью для своего здоровья попробуйте продукцию Дельтасепт. Это не моющие средства, которые пестрят на полках масс-маркетов, а профессиональная продукция для дезинфекции в медицинских учреждениях. Большинство средств имеет в составе компоненты с вирулицидной активностью и при этом относятся к 4 классу безопасности. Но они доступны и любой домохозяйки. А кроме того еще и расход более экономичен, поскольку в основном концентраты на сотни литров применения.

Попробуйте и тогда точно узнаете, что такое идеальная чистота! Подробности по ссылке: https://rosilak.ru/catalog/dezinfekciya/

И расскажите нам, как вы относитесь к посещению залов и бассейнов? Сталкивались с нарушением санитарных норм?

{{recipient.status=='temporary'?'Задайте нам вопрос':'Ваш личный консультант'}}
Х
Мы можем отправить ответ на вопрос на email или позвонить вам.
{{sender.appeal}}
консультант
Нет свободных сотрудников готовых помочь вам. Попробуйте позже...
{{message.user}}
{{message.date}}
Пришло новое сообщение