Избранное 0 Сравнение 0 Вход / Регистрация

Неоновый маникюр гель-лаком

Главная»Блог»Неоновый маникюр гель-лаком

Неоновые гель лаки

Сезонность в выборе цвета для исполнения маникюра влияет — это факт. Лето рядом, а значит пришло время ярких цветов и дизайнов. Мы знаем, что многие гель-лаки замешаны с неоновыми пигментами, поэтому к ним требуется особое внимание.

Итак, при работе с неоновыми гель-лаками мастера маникюра сталкиваются с такими инцидентами:

  • Цвета выгорают под солнечными лучами
  • На свежем покрытии появляются темные пятна

Подробно разберем пункты, ведь достаточно одного случая, после чего мастер маникюра становится опытнее. Важно уметь правильно объяснить клиентам, в чем причина случившегося, быть для них экспертом в ногтевом сервисе.

Выгорание цвета на ногтях связано с несколькими причинам

1.     Цветной гель-лак может вступить в химическую реакцию с базовым покрытием и на ногтях будут видны пятна более светлые по тону. При снятии материала в этих местах база становится желто-оранжевого цвета. В лексиконе мастера можно услышать такое: …база “съела” цвет.

Что же делать?

Мы предлагаем попробовать снять с базы липкий слой, и только после этого наносить цвет. Другой вариант, наносить тонким слоем под цвет другую базу, с которой нет такой реакции.

2.     Если в маникюре используется топовое покрытие без ультрафиолетовой защиты, значит цвета на солнце будут выгорать. Поэтому рекомендуем использовать для таких цветов топы с УФ-фильтром. На сайте rosilak.ru в наличии топ PERFECT, который уверено зарекомендовал себя в защите гелевого покрытия от солнечных лучей.

Теперь выясним почему неоновый гель лак пятнами покрывается сразу после покрытия

Это наблюдается чаще с ярко-розовыми цветами. Такие пятна могут проявиться сразу, либо в течении 24 часов, поскольку процесс полимеризации полностью останавливается в течении 24-48 часов.  Однако, если клиент посещает солярий, то пятна временно могут появится опять. Следовательно, если при работе выявлен цвет с таким эффектом проявления при большом потоке УФ лучей, то обязательно предупреждайте об этом клиента заранее, во избежание недоразумений.

Заключение

Определенно, что рост профессионалов среди мастеров ногтевого сервиса меняют современный рынок nail-индустрии в сторону высокой культуры сервисных услуг. Ежедневное воспитание в себе нужных правил: Быть экспертом и Быть клиентоориентированным, существенно Вас поднимет выше конкурентов и наполнит Вашу кассу.

В нашей коллекции JOY есть неоновые гель лаки:

М-31 лимонный цвет

М-32 розовый цвет

М-33 коралловый цвет

М-34 оранжевый цвет

М-35 ярко желтый цвет

Ну а если Ваши ноготки требует восстановления, дополнительного лечения, тогда срочно рекомендуем ознакомиться с нашим уходовым средством для ногтей Regenerator

Если вас интересуют вопросы, связанные с заболеваниями кожи стоп и ногтей, советуем прочитать статью Медицинский педикюр: что нужно знать и уметь мастеру педикюра?

{{recipient.status=='temporary'?'Задайте нам вопрос':'Ваш личный консультант'}}
Х
Мы можем отправить ответ на вопрос на email или позвонить вам.
{{sender.appeal}}
консультант
Нет свободных сотрудников готовых помочь вам. Попробуйте позже...
{{message.user}}
{{message.date}}
Пришло новое сообщение