Избранное 0 Сравнение 0 Вход / Регистрация

Мифы об онлайн-обучении маникюру

Главная»Блог»Мифы об онлайн-обучении маникюру

Почему мастеру стоит посетить курсы?

Чем больше школ обучения маникюру появляется, тем больше слухов ходит вокруг занятий там. Вопросы беспокоят разные: Выгодно ли это? Насколько лектор профессионален? Какое содержание курса полезно? Начинающие мастера могут воспринять ложные высказывания за чистую монету, авторитетные лектора иногда больше «продают», чем действительно учат. Предлагаем эту злободневную тему обсудить и попробовать развеять несколько популярных стереотипов, бытующих среди коллег nail-индустрии.

Распространенные заблуждения об онлайн-курсах по маникюру

Миф №1. Дистанционные занятия неэффективны

Многие считают, что от курсов есть польза только в том случае, если будут выполнять практические задания одновременно с лекциями. На самом деле, любая деятельность имеет теоретическую базу, без которой не обойтись в практической работе. Например, для маникюра необходимо знать, как устроена ногтевая пластина, как ведут себя разные материалы по отдельности и в связке, как нужно обрабатывать инструменты и т. д. Без этой информации невозможно стать квалифицированным специалистом. Можно иметь «золотые руки» владея инструментарием и отменный вкус в дизайне, и таки образом стать любимым мастером своих подружек. Но профессионал, эксперт, отличатся фундаментальными знаниями, которые позволяют избегать ошибок в своей деятельности. Вот именно для расширения, закрепления и повторения теоретической базы знаний периодические курсы важны. А в современное время уже не обязательно сидеть в аудитории для получения теории, достаточно наличия доступа в интернет.

После теории должна быть практика, которая в большинстве случаем теперь неотъемлемая часть online-курсов по маникюру. И даже онлайн-уроки по дизайнам подразумевают выполнение нейл-арта на моделях с отработкой полученных знаний и отработки практического навык. Ученики делают маникюр, дополнительные задания и отправляют преподавателю фотографии своих работ и отчеты, задают вопросы и консультируются. Все это теперь возможно делать дистанционно, без отрыва от рабочей деятельности. Практически мгновенная обратная связь позволяет быстро найти ошибки и добиться идеального результата гораздо быстрее, здесь и сейчас.

Миф №2. Онлайн-обучение не котируется на рынке труда

Данное утверждение складывается из стереотипного мышления. Любое образование может быть посредственным и зависит это не только от качества курса, но и от самого обучающегося. Поверхностную оценку образования по корочке или диплому необходимо исключать. В первую очередь нужно узнать, кто ведет занятия и содержание программы обучения. Преподаватель должен сам быть мастером и иметь портфолио, по фото можно сделать выводы о его уровне, по дипломам понять квалификацию, а вот уже отзывы мастеров-учеников будет подтверждением всего перечисленного. Лучше выбрать программу, в которой подробно расписано, какие именно техники и приемы будут освещаться. Одно- и двухдневные мастер-классы по маникюру могут быть посвящены какой-то конкретной теме, например, дизайну мультяшек. Обширные же курсы подразумевают полное овладение профессией – от изучения основ дерматологии до нанесения гель-лака.

Обращайтесь в те школы, которые выдают сертификаты по итогам занятий, открыто сообщают информацию о педагогах, показывают их работы и публикуют отзывы других учеников.

Миф №3. На курсах из людей просто хотят вытянуть деньги, а не дать знания

Самое сомнительное, но, к сожалению, часто встречающееся высказывание. Опровергнуть его достаточно легко – преподаватели естественно стремятся получить прибыль от занятий, это их заработок. Получается, что если они будут работать плохо, то участники оставят негативный отзыв и расскажут коллегам, что в это учебное заведение не стоит обращаться. Количество учеников сократится, и доход уменьшится. Лекторам и педагогам не выгодно излагать материал в неполном объеме – они должны делиться действительно полезными и нужными в повседневной деятельности советами. Довольный и образованный ученик —  вот цель уважающих себя школ обучения и преподавателей. Конечно всегда есть исключения, не очень порядочные примеры, но их меньше. Не стоит боятся, лучше посвятить поиску и выбору метода обучения немного побольше внимания и времени.

Мы постарались открыто высказать свое мнение, основанное на опыте и любви к своему делу. Надеемся, теперь подобные заблуждения будут менее тревожить мастеров при желании повысить свои навыки и знания в маникюре, что позволит без труда найти подходящие курсы. 

А кто уже готов приступить к обучению маникюру – приглашаем к нашему Партнеру, опытному мастеру и основателю Учебного Центр GRAND NAIL — Ирине Набок. Дистанционные занятия проводятся в легкой и доступной форме, делается упор на практику, индивидуальная консультация учеников в любых мессенджерах. Подробности уточняйте по телефону: +7 938 452 21 22

Здесь и сейчас у Вас есть уникальная возможность приобрести курс по НОВОЙ ТЕХНОЛОГИИ с приятным бонусом на цену гель-лака и прочего ассортимента ROSILAK, жмите на ссылку:

Укрепление и покрытие ногтей гель-лаком

После этого курса, Вы приобретете конкурентное преимущество, ценность Ваших услуг вырастет, а количество благодарных клиентов увеличится.

Вы изучите на практических занятия дистанционно:

1. Как делать укрепление натуральных ногтей по новой технологии, которое носится без отслоек и сколов углов 4+ недель. 2. Как избавиться от проблем с разной длиной и неправильной формой ногтей.

Дополнительно входит в расширенный курс аппаратный маникюр видео и теория.

При выборе данного курса Вы получаете дополнительный подарок от школы обучения маникюру GRANDNAIL и доступ к выгодным наборам продукции ROSI, которые есть в разделе НАБОРЫ

Другие статьи по теме

{{recipient.status=='temporary'?'Задайте нам вопрос':'Ваш личный консультант'}}
Х
Мы можем отправить ответ на вопрос на email или позвонить вам.
{{sender.appeal}}
консультант
Нет свободных сотрудников готовых помочь вам. Попробуйте позже...
{{message.user}}
{{message.date}}
Пришло новое сообщение